По суду мне принадлежит 1/2 доли дома, Дом стоит на земле мужа бывшего

• г. Кисловодск

По суду мне принадлежит 1/2 доли дома, Дом стоит на земле мужа бывшего, Хотя он приватизировал землю когда мы были в браке Могу ли я отсудить 1/2 доли земли,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отсудить, как по разделу совместно нажитого имущества - не сможете, но не могу понять - как так получилось? Почему он один участвовал в приватизации, когда дом поделен таким образом? Возможно оспорить именно приватизацию, а только потом делить.

С уважением,