Хочу сам подать иск на выплату алиментов и установление отцовства. Сколько стоят услуги юриста в Екатеринбурге в таких делах?

• г. Москва

Хочу сам подать иск на выплату алиментов и установление отцовства. Сколько стоят услуги юриста в Екатеринбурге в таких делах?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обратитесь к юристам из Екатеринбурга лично и уточните стоимость услуг.

Вы задали вопрос по региону Москва. Если речь только о составлении иска, то в районе 25 т.р. Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Михаил.

Если Вам нужен иск и ведение дела в суде, то ищите среди юристов и адвокатов Екатеринбурга.

Если вам достаточно составить исковое заявление и консультации по ходу судебного дела, так как такие дела не очень сложные, то можете

обратиться в личные сообщения к юристам, адвокатам, сайта.

Стоимость индивидуальная.

С уважением

Михаил, Вы можете обратиться в личные сообщения к одному из ответивших Вам юристов и уточнить.

Иск эта процессуальная форма для обращения за защитой нарушенного права. Главное, указанное в законе основание, доказательство и причинно-следственная связь. Если сами не можете добыть доказательства, просите об этом суд.

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, чтобы подготовить исковое заявление в суд об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка, нужно обратиться к любому юристу, специализирующегося по семейным спорам в судах, или самому сначала ознакомиться внимательно со следующими нормативными актами.

1 Семейный кодекс Российской Федерации или кратко - МК РФ (смотрите статьи 49, 80, 81, 83, 107 СК РФ).

2 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации или кратко - ГПК РФ (смотрите статьи 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132, 136, 135 ГПК РФ).

Во-вторых, для оформления обоснованного иска на основании статьи 49 СК РФ в суд об установлении отцовства самим отцом несовершеннолетнего ребенка не обязательно нужен юрист в г.Екатернбурге, т.к. такой иск Вам может составить по договоренности любой юрист, специализирующийся по семейным спорам в судах, в т.ч. с этого Юридического сайта.

В-третьих, расценки за оформление исковых заявлений в суды у всех здесь юристов и адвокатов разные. Максимальная стоимость за оформление такого искового заявления не более 3-4 тысяч рублей, хотя многие юристы с этого сайта смогут по договоренности оформить такой иск в суд и дешевле.

При этом отец ребенка не может сам с себя взыскать алименты на ребенка в судебном порядке.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи СК РФ и статьи ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным.