Как подать иск в суд на взыскание алиментов и установление отцовства - информация о проведении ДНК-теста и необходимые документы

• г. Павлово

Вот я подам иск в суд на взыскание алиментов и установление отцовства. Там будут делать тест на днк? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении ребенка, доказательства, подтверждающие факт совместного проживания (свидетели, фотографии, письма). Тест ДНК будут делать, если вы будете об этом ходатайствовать. По своей инициативе суд этого делать не будет.

Да, главным доказательством по иску об установлении отцовства - экспертиза днк. Ее назначает суд, это платная экспертиза, если ответчик не желает оплачивать по 50% вместе с истцом, то оплачивает истец. В случае удовлетворения иска, сумма взыскивается с отв. Документы для днк не нужны. Для обращения в суд с таким иском нужен стандартный перечень документов.