Как защитить своего мужа от ошибочного направления за ленту после госпиталя - права пациента и куда обратиться?

• г. Брянск

Мой муж после госпиталя проходит ввк, ему назначили операцию, отправили запрос по его заболеванию в медцентр, сказали ожидать ответа. Проблема в том, что его пытаются отправить за ленту, у него после госпиталя категория "д" по здоровью. Имеют ли они право отправить его туда. Если нет, куда можно обратиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В военную прокуратуру пишите жалобу. С категорией Д нельзя воевать!