Незаконная попытка изменения формы взыскания алиментов - юридическая точка зрения.

• г. Грозный

Если меняется форма взыскания решение вынесено в феврале, вступает в силу в марте... А законно ли то что бывшая жена хочет чтоб уже с декабря по новой форме началось удержание в иске так захотела? Судья в праве такое вынести или всё таки не законно?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 г. № 56, при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

Хотеть не вредно, но с марта форма меняется.

Удачи.