Как выписаться из домовой книги проданного дома и каков порядок этой процедуры? Кто должен заботиться о выписке - муж или бывшая жена? Какие могут быть последствия, если бывшая жена не захочет вносить изменения в дом

• г. Москва

Моему мужу нужно выписаться из проданного им год назад дома бывшей (первой) жене. Домовая книга была оформлена на него. В данный момент дом продан, он просто там прописан в течении последнего года. Каков порядок выписки? Чьей из сторон является забота о выписки из домовой книги? Какие могут быть последствия, если паспортный стол известит бывшую жену о выписки мужа и дома, но она не захочет приносить домовую книгу и вносить в нее изменения? (есть такая вероятность)

Ответы на вопрос (1):

нужно вашему мужу и новому собственнику дома сходить в отдел УФМС и написать заявления. после этого вашего мужа снимут с регистрационного учета.