Проблемы с зачислением стажа на рабфаке - мои недопустимые 5 месяцев безучебного периода

• г. Самара

Поступил на рабфак с 15.01.1982 (до этого ВС СССР армия, демобилизовался 4.12.1981) СФР не засчитывает в стаж в связи с поздним зачислением.

Пишут учеба начинается с 1 сентября, а у вас 15 января, не считаем (с архива принес справку)

Ответы на вопрос (3):

Затребуйте письменный отказ со ссылками на нормы пенсионного законодательства и законодательства того времени про учебу на рабфаке. Очень много на себя берет СФР.

Копия ответа

Вы можете обжаловать в судебном порядке. Тем более у вас имеется справка, как вы пишите.

Но надо ли это делать сейчас, не зная, будет учтена эта учеба, подтвержденная судебным решением, в ваш стаж или нет?

Здесь подробно Подробнее ➤