Как поступить, если коллекторы звонят после возвращения заявления о банкротстве из арбитражного суда?

• г. Ростов-на-Дону

Звонили коллекторы. Что делать, если заявление о банкротстве из арбитражного суда было возвращено?

Ответы на вопрос (6):

Устраните недостатки, подайте заявление заново.

Здравствуйте. На такие звонки отвечать не нужно, тем более что то говорить о своих кредитах. Основания возврата заявления из суда смотрите, грамотно подать его необходимо

Коллекторов игнорируйте. Возвратить исковое заявление из арбитражного суда могли по причинам, указанным в ст. 129 АПК РФ

Вадим, игнорируйте эти звонки коллектора, обращайтесь с жалобой в ФССП по месту жительства.

Здравствуйте!

Вас будут обрабатывать коллекторы пока Вы не погасите долг или не пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Возвращение иска не противоречит повторной подачи