Клиент выиграл три суда против коллекторов, но несуществующие кредиты все еще отражаются в его кредитной истории. Как почистить историю?

• г. Омск

В прошлом году выиграл три суда у ООО ЭОС (коллекторы) и НАО ПКБ (коллекторы) по вопросу несуществующих кредитов, которые я не брал. Узнал о них только у фссп. На данный момент перед ФССП долгов нет.

На прошлой неделе решил проверить кредит. Рейтинг в Сбербанке и заказал кредитную историю. К моему удивлению эти кредиты теперь отражаются в ней. Причем эти кредиты 9 ти летней давности. Как можно поступить в данной ситуации? Чтобы очистить кредитную историю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вероятнее всего, обращаться в суд с иском о внесении изменении в кредитную историю, также имеете право на компенсацию морального вреда.

Виталий, все можно сделать, не переживайте, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, чтобы вам помочь, нужно видеть отчет по кредитной истории, он у вас имеется в эл.виде? Все можно убрать с кредитной истории.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить во все бки заявления с приложением решений судов

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления.

Добрый день!

Сначала подавайте в БКИ заявление о внесении изменений, приложив решения судов.

Если будет отказ, то с иском в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.