Открытие детского развивающего центра с соседним магазином - разрешено ли и что об этом нужно знать?

• г. Краснодар

Могу ли я открыть детский развивающий центр с оквэд 92.51, 93.05, если рядом (соседняя дверь) уже открыт магазин К&Б? И не закроют ли магазин? Коммерческие помещения в многоквартирном доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В некоторых случаях может быть ограничение на открытие подобных предприятий вблизи других уже существующих магазинов, чтобы избежать конкуренции или негативного влияния на существующие предприятия.

Но ведь нет же закона открывать детские центры рядом с алкомаркетами, а запрет на продажу алкоголя рядом с детскими учреждениями.

Поскольку магазин УЖЕ ОТКРЫТ, то не его закроют, а вам не разрешат ваш центр открыть.