Как открыть детский развивающий центр в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию в другом регионе - ООО или ИП?

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть детский развивающий центра в СПб. Подскажите могу ли я открыть его как ООО или ИП,проблема в том, что прописка у меня в другом регионе, а в СПБ есть временная регистрация?! Дарья.

Ответы на вопрос (1):

ИП - только по месту регистрации, но деятельность можете осуществлять и в СПБ.

Действующее законодательство не содержит требований о месте регистрации учредителей при регистрации ООО