Как открыть детский развивающий центр в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию в другом регионе - ООО или ИП?

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть детский развивающий центра в СПб. Подскажите могу ли я открыть его как ООО или ИП,проблема в том, что прописка у меня в другом регионе, а в СПБ есть временная регистрация?! Дарья.

Ответы на вопрос (1):

ИП - только по месту регистрации, но деятельность можете осуществлять и в СПБ.

Действующее законодательство не содержит требований о месте регистрации учредителей при регистрации ООО

Спросить
Пожаловаться

Планируем открыть детский сад или досуговый (развивающий) центр для дошкольников.

Подскажите, пожалуйста, есть принципиальные различия между детским садом и досугово-развивающим центром?

И какими законами регулируется деятельность этих организаций?

Собираемся открыть ООО, директор прописан в другом регионе, юридический адрес ООО в СПб, должна ли быть у директора временная регистрация в СПб.

Хочу открыть детский развивающий центр. Подскажите, если я выбираю организационно-правовую форму ООО, то обязательным ли является получение лицензии? Если да, то как избежать лицензирования? Спасибо!

Как развестись, если оба проживают в Спб, нет прописки и регистрации. Прописка и регистрация брака - в другом регионе. Возможности обоим ехать в тот регион - нет. но оба согласны.

Хочу получить автоправа. Живу на данный момент в СПб. Прописка в другом регионе. Правильно ли я поняла что в СПб я могу получить права без прописки, а чтобы получить медсправку для получения прав, то нужна временная Регестрация. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Для осуществления пассажирских междугородних перевозок могу ли я открыть ООО или ИП в том регионе, в котором собираюсь заниматься перевозками, если у меня в паспорте только временная регистрация другого региона (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно в одном регионе, а деятельность будет в другом регионе. Временно регистрироваться в регионе деятельности не могу!)? Большое спасибо.

Прошу Вас ответить на вопрос. Я собираюсь заниматься пассажирскими перевозками междугородними не регулярными более 8 мест микроавтобусом. Перевозить собираюсь не сам, а нанять водителя. Скажите пожалуйста 1) что лучше открыть ооо или ип? 2) Могу ли я открыть ООО или ИП в том регионе, в котором собираюсь заниматься перевозками, если у меня в паспорте только временная регистрация другого региона (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно в одном регионе, а деятельность будет в другом регионе. Временно регистрироваться в регионе деятельности не могу!)? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть ооо с одним учредителем через центр занятости по месту прописки. Проблема в том, что живу в Перми без прописки (прописка в крае), но хочу открыть ооо в Перми, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение