Пенсионер ГУФСИН - как получить удержанную пенсию после службы в МО?

• г. Пермь

Я пенсионер ГУФСИН. В октябре 2022 подписал контракт с МО в г. Севастополь на 4 месяца (участвовал в СВО). По истечении контракта уволился по возрасту. Эти 4 месяца пенсию не платили. Как мне допиться выплаты удержанной пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

По действующему законодательству, компенсацию стали выплачивать с ноября 2023 года. Если вы не получили, нужно прояснить этот вопрос в МО и при необходимости подать в суд.

Претензию в Соцфонд.

Не могли приостановить выплату пенсии.

С жалобой в прокуратуру.

Сначала жалобу в ФСС. Затем - в зависимости от ответа.