Возможно ли подать на УДО или ИТР для мужа, осужденного по статьям 158 часть 2 и 159 часть 2 на срок 7 лет, который уже отбывает 3,5 года? Каким образом это лучше сделать?

• г. Пермь

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 и 159 ч.2 сроком на 7 лет. Отбывает наказание уже 3,5 г. можно ли ему подать на УДО или ИТР? Что лучше для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, для того, что бы высчитать срок УДО, уточните вопрос когда был вынесен приговор, когда приговор вступил в законную силу.