Спор о расторжении договора купли-продажи квартиры - вопрос государственной пошлины

• г. Магадан

Затрудняюсь в вопросе. Юридическое лицо и физическое лицо заключили договор купли-продажи квартиры но оплаты не было и государственной регистрации В дальнейшем физ. лицо отказалось от гос. регистрации, ему было направлено соглашение о расторжении договора также отказался его подписывать. Но в связи с тем что договор заключался на основании 94 фз (т.е. контракт был подписан по средствам ЭЦП на единой торговой площадке государственных закупок), расторгать его надо в суде. Вопрос в размере государственной пошлины Заранее благодорю.

Ответы на вопрос (2):

А основания для расторжения какие?

Добрый день!

Если исковое требование - расторжение договора, то оно неимущественное, в соответсвующем размере и госпошлина.