Как получить пособие на ребенка отца после развода, если матери не занимаются воспитанием?

• г. Симферополь

Как переоформить пособие на ребенка на отца после развода, если воспитанием ребенка занимается отец, а мать

просто их бросила, и ребенком совсем не занимается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для решения данного вопроса отец ребенка должен обратиться в социальную защиту населения по месту жительства или в органы трудовых и социальных отношений и предоставить следующие документы: - заявление на переоформление детских пособий на себя; - свидетельство о рождении ребенка, подтверждающее родство отца и ребенка; - свидетельство о браке или о расторжении брака, если имеются таковые; - документы, подтверждающие факт проживания ребенка с отцом на момент обращения за переоформлением детских пособий; - документы, подтверждающие отсутствие у матери ребенка права на получение детских пособий, если таковое имеется.

Решение вопроса об отказе в переоформлении детских пособий на отца ребенка или о переоформлении их на него принимается органом социальной защиты или органом трудовых и социальных отношений на основании предоставленных документов и иных обстоятельств, установленных законодательством.

Добрый день! Моему сыну отказали в переоформлении пособия на себя только из-за того, что при разводе не было указано с кем будет проживать ребёнок. Что теперь делать? Как добиться переоформления детского пособия?