Как правильно отреагировать на запрос на уточнение декларации по налоговому вычету за лечение?

• г. Краснодар

Подала декларацию на налоговый вычет за лечение и ошиблась в общей сумме, пришел запрос на подачу уточнённой декларации и подаче пояснений, нужно ли подавать пояснения или хватит только уточнённой декларации?

Ответы на вопрос (2):

Смотря в чем ошибка.

Так и поясните

Спросить
Пожаловаться

Подайте уточнённую декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в ипотеку в новостройке на этапе строительства в феврале 2016 г. Оформил в собственность только в сентябре. Могу ли получить налоговый вычет с покупки и с процентов по кредиту? За какой год могу это сделать - только прошедший или 2016 и 2017? Могу ли получить сумму за год сразу? Каковы примерные расчеты, если квартира куплена за 3,4 млн. , из них 680 тыс первый взнос, а 2.720 млн в ипотеку. Ежемесячный платеж 28 тыс р. Из них примерно 25.5 т.р. это выплаты по процентам первые три года.

Можно ли сейчас, в 2020 году, подать налоговую декларацию на налоговый вычет за учебу дочери за 2017,2018,2019 год, если я уже получила налоговый вычет за покупку квартиры за 2017 и 2018 год?

Дочка подала декларацию на налоговый вычет за обучение в универе, а может подать наналоговый вычет за обучение в автошколе.

Мы ожидаем налог на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости жилья. Один из со-собствеников квартиры - НЕрезидент РФ. Распространяются ли на НЕрезидента налоговый вычет? И если нет, то переходит ли данный налоговый вычет за 20 кв. метров ко второму со-собственнику?

Спасибо.

1. Когда можно подавать заявление на налоговый вычет при покупке квартиры? В каких числах? Или в любое время?

2. Я слышал, что можно сделать через работодателя и получать прибавку к зарплате (не платить Налог 13%). Верно ли? Что для этого нужно?

3. Ребёнку 2 года. Можно ли получить за него? Ведь он не работает? Как это выглядит?

4. Можно ли так же получить за жену (она в декрете и ничего не зарабатывает с момента приобретения квартиры)

5. Если не через работодателя, как получить вычет максимально просто? Онлайн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли будет воспользоваться налогвым вычетом по приобретению жилья, если на работе уже есть стандартный налоговый вычеит на одного ребенка?

Вопрос: в 2006 г. был получен имущественный налоговый вычет за квартиру, но не в полном объеме. В 2012 купили другую по ипотеке. Возможно ли сейчас получить налоговый вычет по процентам по ипотечному кредиту? Ведь такой вычет не предоставлялся ранее. ФНС отказывает, мотивируя, что получить могут только те, кто оформил кредит с 01.01.2014 г. Что можно сделать?

Такой вопрос, папа купил квартиру, хочет подать на налоговый вычет 13%,сейчас он работает, но через пол года будет увольняться, он на пенсии. Будет ли ему выплачиваться вычет на квартиру 13%?

Выплачивается ли налоговый вычет: мы с мужем оба пенсионеры с июня 2014 г, купили дом в июне 2014 г, налоговым вычетом никогда не пользывались.

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет за покупку дома 50% мужа, если за свои 50% я уже получила и что для этого нужно.

Хочу оформить налоговый вычет на лечение, которое муж и ребенок получали в 2015 и 2016 гг (стоматология), потратились прилично. НО в клинике почему-то выдают нужные для налоговой справки только за 2015 г. Разве это законно?

При покупке жилья большей площади или в другом районе, возможно ли получить налоговый вычет с квартиры/ Квартиру планируется купить по ипотечному кредиту. В 2011 году была приобретена квартира за счет собственных средств и получен налоговый вычет/ Есть возможность записать приобретаемое жилье на ребенка 2 годика и получить тогда налоговый вычет?

Мы купили квартиру в новостройке. Дом ещё в стадии строительства. Квартира покупалась на меня и мою совершеннолетнюю дочь по 1/2 доли соответственно. Хотелось бы узнать когда можно подавать декларацию на налоговый вычет? После получения собственности на квартиру или после акта передачи новостройки покупателям, т. е нам? И ещё: налоговый вычет положен только одному человеку или всем собственникам кварт иры, как в нашей ситуации?

С какого момента может предостовлятся налоговый вычет на ребенка я была матерью оденочкой потом мы с мужем расписались и он ребенка записал на себя. Муж может получить высет с регистрации брака или устоновлееия отцовсва.

Добрый день! У меня такой вопрос. В 2016 году мне работодатель не предоставлял налоговый вычет (не хотел может быть) на ребенка (тогда ему было 6 лет). Сейчас я хочу подать декларацию за 2016 и 2017 год на вычет при покупки квартиры. Мне подать документы отдельно на вычет на ребенка и отдельно на квартиру или вся сумма будет в вычете за квартиру? Ведь это, по идее, две разные статьи вычетов. Заранее благодарна. Светлана.

Если супруг не подал декларацию на налоговый вычет за купленную в браке квартиру и умер, можно ли получить ему причитающийся вычет жене?

Спасибо.

Я лечила зубы в 2015, 2016 и в 2017 году. Оформление документов на получение налога необходимо делать на каждый год или пакет за все указанные года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение