Как правильно отреагировать на запрос на уточнение декларации по налоговому вычету за лечение?

• г. Краснодар

Подала декларацию на налоговый вычет за лечение и ошиблась в общей сумме, пришел запрос на подачу уточнённой декларации и подаче пояснений, нужно ли подавать пояснения или хватит только уточнённой декларации?

Ответы на вопрос (2):

Смотря в чем ошибка.

Так и поясните

Подайте уточнённую декларацию.