Пойманных с наркотиками сотрудников полиции отпустили - началась проверка

• г. Псков

Задержали сотрудники полиции полиции, обнаружили 0.5 гр наркотика предложили идти с сделкучто я просто нашёл что делать в этой ситуации меня отпустили будет идти проверка

Ответы на вопрос (5):

Не совсем понятно, что вы хотите спросить.

С уважением.

Ну что мне грозит за то что нашёл 0,5 солей полицейские меня увидели сказали будет только штраф прада ли это

Во-первых, с весом понятно, а наименование какое? Одно дело 0,5 гашиша (административная ответственность), совсем другое - 0,5 бензетидина (не просто уголовная ответственность, но по части 2 статьи 228 УК РФ, т.е. от 3 до 10 лет). Во-вторых, какую Вам сделку предложили? Участвовать в закупе? Ну участвуйте - возможно, поможет, возможно, и нет. Вопрос в том, как это будет оформлено в деле, ибо слов оперативников к делу не пришить. А вообще заключите соглашение на защиту с нормальным адвокатом и работайте уже в нормальном же режиме - иначе и других подставите, и себе не поможете. Такие дела.

0.5 соли отвели в другое место написали заявление ну составили что я чайка они меня увидели забрал чужую залкдаку, сказали будет только штраф

Ясно. Значительный размер, часть 1 статьи 228 УК РФ. Если работаете официально и ранее не судимы - скорее всего, будет штраф.