Молодой человек атаковал и оставил без сознания, а потерпевший оказался в реанимации - какая статья и наказание ждет нападавшего?

• г. Барнаул

Произошла драка, молодой человек ударил потерпевшего, тот потерял сознание пришёл в себя, ушел домой самостоятельно, а через 2 дня парня забрали в полицию, якобы ныне потерпевший в реанимации. Какая это будет статья и какой срок? Парень ранее не судим

Ответы на вопрос (1):

Из того, что Вы описали - нет доказательств причинно-следственной связи между дракой и реанимацией (попасть в больницу человек мог и упав где-то без драки).

Нет доказательств - нет наказания.

А будут доказательства, будет зависеть от степени тяжести, причиненного здоровью.

Например,

УК РФ Статья 111, ч.2. - до 10 лет лишения свободы.