Возможное правонарушение - отказ от снятия обременения по договору залога недвижимости

• г. Владикавказ

В 2015 году занимала деньги, был оформлен в обеспечение договор залога недвижимости. Когда сейчас возвращала деньги, кредитор в расписке указала, что я с ней рассчиталась по такому то договору залога и займа и обязуется снять обременение. Обременение сняла, написала заявление, но на утро его отозвала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не правомерно. Чем она объясняет свое поведение?

Якобы ее заставили написать расписку, что я ей ничего не должна. Подскажите, что я могу теперь сделать? Имел ли право росеестр отзывать ее заявление о снятии обременения?

Имел конечно, она же заявитель, хочет - может отозвать, если регистрационные действия еще не совершены.

Да, заявитель она. Но регистрационные действия уже совершены, обременение с залога сняты. Она еще имеет право что то сделать?

Карина Владимировна, если она считает, что вы ей что-то должны еще, пусть вам пишет претензию или обращается в суд.

Если снятие обременения отменят, в суд придется обращаться вам.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше врем для вас.

Спасибо

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии обременения.