Уважительные причины для изменения срока регистрации брака - анализ нормативно-правового аспекта

• г. Киров

ЗАДАЧА 1

B орган загса обратились гражданин Степанищев и гражданка Быстренко с заявлением о заключении брака между ними. Они просили зарегистрировать брак на следующий день после подачи заявления, так как Степанищев является курсантом выпускного курса военного училища и вскоре будет направлен к отдаленному месту своей службы. Туда же вместе с ним собирается и его будущая жена. Указанное обстоятельство было подтверждено соответствующей справкой.

Как должен поступить орган загса, какими правовыми нормами следует при этом руководствоваться? Какие причины могут быть признаны уважительными для сокращения или увеличения срока регистрации брака, предусмотренного ст. 11 СК РФ? Имеется ли в законе перечень этих причин?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются на платной основе. Можете обратитьмя к любому юристу в личные сообщения.