Задержка сдачи объекта долевого строительства - какова сумма возможных исков и стоимость услуг адвоката?

• г. Москва

Являюсь участником долевого строительства по ДДУ по 214-ФЗ об участии в долевом строительстве...

Застройщик обязался по договору сдать объект 28 сентября 2012 года.

В срок объект не был сдан. Застройщик выслал два письма.

1. 28 апреля 2012 г выслали Доп соглашение в котором поменяли предполагаемый срок ввода... II квартал 2012... не позднее 28 сент 2012 г на предполагаемый срок ввода... III квартал 2012... не позднее 28 сент 2012 г. Это соглашение я подписал. Вроде логично, поменяли квартал.

2. Уведомление и Доп соглашение и О переносе сроков сдачи объекта, согласно ДДУ №... с предлагаемыми изменениями с предполагаемый срок ввода... III квартал 2012... не позднее 28 сент 2012 г на предполагаемый срок ввода... IV квартал 2012... не позднее 30 ноября 2012 г. Этот документ я не подписал.

Свои обязательства по оплате первой части я выполнил, но с задержкой в 1 неделю и со стороны застройщика не было претензий. Была правда устная договоренность. Вторую часть (после обмеров БТИ) оплатил день в день 29 декабря 2012, как только в офисе застройщика получил оригиналы результатов обмеров БТИ и уведомление об окончании строительства. Доп соглашение о результатах обмеров БТИ я подписал в их офисе 28 декабря 2012 г.

Уведомление об окончании строительства датировано 28 декабря 2012 года.

Вопрос. По сути, задержка со стороны застройщика = 3 месяца. (минус неделя моей задержки).

На какую сумму я могу 100% рассчитывать при подаче иска в суд на застройщика? В договоре указано про пени в размере, определенном согласно законодательством РФ и т.д.

Сколько стоят услуги адвоката по моему вопросу. И стоит ли игра свеч и сколько она стоит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для расчета неустойки необходимо знать стоимость квартиры по договору. Можете отправить мне личным сообщением, я Вам рассчитаю и сообщу стоимость услуг по взысканию. В любом случае мы работаем БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!

С уважением, Жанна

zhanna@dvitex.ru