Проблема повторного прохождения ВВК - сотрудники медроты отказывают в разъяснениях. Как обжаловать решение и узнать результаты?

• г. Улан-Удэ

Суть вопроса заключается в том, что сотрудники медроты, части где мой муж проходил подготовку и далее был отправлен в Украину как мобилизованный, согласно Указу Президента РФ от 22.09 2022 за номером 647,

...необоснованно отказывают в разъяснения причины повторного прохождения ВВК, которое на данный момент имеется и подтверждением является выписной эпикриз полученный в госпитале после прохождения ВВК,

Данный документ является оригиналом, заверен глав. Врачом данного госпиталя и печатью.

Мой муж по результатом ВВК... признан не годным для прохождения дальнейшей военной службы, категория Д.

ОДНАКО, сотрудники медроты отправляют повторно пройти ВВК, занимаются самоуправством, угрожают СОЧ, и очень некорректно беседуют с мужем.

Подскажите, как долго подтверждается ВВК, вышестоящим ВВЭ?

Где можно узнать результаты, какой период времени утверждён для подтверждения.

Ответы на вопрос (5):

Муж имеет право подать жалобу в военную прокуратуру и иск в гарнизонный суд

Иск в гарнизонный суд.

Как правило, период утверждения может затянуться до 1 месяца.

По какой причине поставили Д - заболевание или военная травма?

Военная травма