Возможность использования материнского капитала для покупки квартиры наличными - что нужно знать покупателю.

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру на материнский капитал, продавцу нужны только наличные деньги Могут ли ему отдать мой материнский капитал наличными?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, но нет, напрямую Соцфонд наличные не выдаст. Единственный вариант для Вас - это взять потребительский кредит на сумму маткапитала, снять наличные и передать их продавцу, после чего он должен будет вернуть Вам полученный из Соцфонда маткапитал, чтобы Вы погасили кредит. Но схема эта довольно рискованная и не факт, что Вам подойдет. Рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте, написав в личные сообщения.

А, как Вы можете отдать наличными то, что на бумаге?