Вопрос об оплате больничных листов работнице в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Кодинск

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособие уже не получает. Желает уволиться. Едет на операцию, потом может принести больничный лист, и не один, для оплаты. В течение какого периода мы можем оплачивать ей больничные листы? ИП Тимощук С. П.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, оплата больничного в этом случае, должна быть произведена, если страховой случай наступил в течении дней после увольнения. Вам в помощь - ч.2 ст.5, ч. 3 ст.13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".