Оплатится ли больничный лист для родителя на уходе за ребенком после исполнения ему полутора лет?

• г. Нижний Новгород

Если человек находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, при этом работает на пол ставки и по болезни ребёнка находился на больничном листе, то оплатится ли данный больничный лист или нет? (После исполнения ребенку полутора лет, никаких денежных пособий мать не получает)

Ответы на вопрос (1):

Т.к. этот человек работает на полставки больничный обязаны оплатить.