Вопросы об увольнении и выплатах в ЦЗН при ликвидации предприятия

• г. Оленегорск

Меня зовут Ирина.28.12.2012 меня предупредили об увольнении по ликвидации предприятия. Могу ли я уволится по 1.1.81 ТК не дожидаясь окончания 2 х месячного срока предупреждения. Какое пособие я буду получать в ЦЗН, после выплат предприятия. В какой срок надо встать на учет в ЦЗН.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться до окончания 2 месячного срока,можете по собственному желанию но без выплаты выходного пособия.Работодатель может уволить ранее 2 месячного срока с вашего согласия.Выходное пособие выплачивается в размере среней заработной платы.В центр занятости нужно встать на учет в течени 14 дней после увольнения.