В какой срок надо встать на учёт в центр занятости после увольнения, чтобы получать пособие?

• г. Саратов

В какой срок надо встать на учёт в центр занятости после увольнения, чтобы получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не устанавливает ограничений. Можно обратиться в ЦЗН и спустя год с момента, когда произошло увольнение. Однако чем позже человек обратится в ЦЗН, тем меньше будет размер выплачиваемого ему пособия.

При сокращении необходимо встать на учёт в течении 14 дней, чтобы получить 3-ю выплату от работодателя.