Отказ лаборанта во взятии крови у ребёнка без записи - правомерное действие или нарушение прав пациентов?

• г. Челябинск

Ребёнку год. Сильно заболела, кашель и тд, пришли в поликлинику, врач выписала направление на анализ крови, лаборант отказалась брать кровь тк мы пришли без записи. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Можете не обращаться к врачам, если считаете направление на анализы незаконным

Причём здесь незаконным? Я считаю, что врач правильно сделала, что выписала направление на анализы. И мы тут же пошли в лабораторию их сдавать. И врач с нами ходила, просила чтобы у ребёнка взяли анализ крови. Но брать отказались ссылаясь на то что мы не записались заранее

Олеся, обратитесь с жалобой в администрацию поликлиники. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ