Как оформить новый паспорт работника-гражданки Молдавии и какие уведомления следует подать в связи с этим? Необходимо ли заключать новый трудовой договор или можно ограничиться дополнительным соглашением?

• г. Санкт-Петербург

Работник-гражданка Молдавии уехала в отпуск (менее 28 дней), приехала с новым паспортом. Какие уведомления надо подавать и куда?

В Центре занятости говорят что мы должны были с ней заключить новый трудовой договор, Так ли это? Ведь можно заключить доп. соглашение, а оно ведь не является новым трудовым договором.

Ответы на вопрос (1):

Да ни куда не надо. А в центре занятости бараны не грамотные сидят. Внесите изменения в ТД ну еще можно уведомить миграционную службу.