Как оформить новый паспорт работника-гражданки Молдавии и какие уведомления следует подать в связи с этим? Необходимо ли заключать новый трудовой договор или можно ограничиться дополнительным соглашением?

• г. Санкт-Петербург

Работник-гражданка Молдавии уехала в отпуск (менее 28 дней), приехала с новым паспортом. Какие уведомления надо подавать и куда?

В Центре занятости говорят что мы должны были с ней заключить новый трудовой договор, Так ли это? Ведь можно заключить доп. соглашение, а оно ведь не является новым трудовым договором.

Ответы на вопрос (1):

Да ни куда не надо. А в центре занятости бараны не грамотные сидят. Внесите изменения в ТД ну еще можно уведомить миграционную службу.

Спросить
Пожаловаться

Сменился руководитель. При передачи документов, было выявлено неправильное оформление трудовых договоров с работниками. Сейчас разработан новый трудовой договор. Имеет ли право новый руководитель заключить новый трудовой договор, а не дополнительное соглашение (очень много пунктов подлежат изменению, практически весь договор) с работниками? Необходимо ли уведомить работников о том, что будут подписываться новые трудовые договоры?

Спасибо.

Повторный вопрос:

Был задан сначала такой вопрос:1) Новый трудовой кодекс РФ вступил в силу с 1 февраля 2002 г. Работники работают на предприятии уже давно. Требуется заключение новых трудовых договоров, в соответствии с новым ТК РФ. Что писать в трудовом договоре в строке "начало работы" - с какого числа писать - с 1 февраля 2002 г. или с момента начала работы конкретного работника на предприятии (наример с 1985 года)?

И вообще, какие особенности существуют в новом трудовом договоре. Например с указанием доплат, надбавок, чтобы не предралась налоговая?

2) Старых договоров вообще не существовало, т.е. человека принимали на работу без оформления трудового договора. Просто он приступал к работе, после подписания заявления директором о приёме на работу. Что с этим делать? Заключать новые трудовые договоры, в связи спринятием ТК РФ или нет?

Новый трудовой кодекс РФ вступил в силу с 1 февраля 2002 г. Работники работают на предприятии уже давно. Требуется заключение новых трудовых договоров, в соответствии с новым ТК РФ. Что писать в трудовом договоре в строке "начало работы" - с какого числа писать - с 1 февраля 2002 г. или с момента начала работы конкретного работника на предприятии (наример с 1985 года)?

И вообще, какие особенности существуют в новом трудовом договоре. Например с указанием доплат, надбавок, чтобы не предралась налоговая?

Как правильно составить дополнительное соглашение к трудовому договору по причине изменения фамилии работника. Приказ издали, в трудовой книжке изменили фамилию, а что делать с трудовым договором? Понимаю, что это должно быть Доп. соглашение, но что менять в трудовом договоре, ведь фамилия работника в самом начале и конце ТД?

Учреждение, в котором я работаю, сливается с новым, вновь созданным, прекращая действовать как юридическое лицо. Мне выдали уведомление о сокращении моей должности. Что будет с моим трудовым договором? Его должны расторгнуть и заключить новый с новым работодателем, выдав уведомление о предложенной должности, или заключить дополнительное соглашение к действующему трудовому договору и сделать все переводом?

Помогите разобраться в ситуации:

С работниками фирмы были заключены срочные трудовые договора. Сейчас срок договоров истекает и возникла необходимость заключить новые договора на новый срок. Необходимо ли увольнять работников и делать запись в трудовой книжке, или можно просто заключить новый договор без оформления приказом?

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель составить трудовой договор задним числом (с которого работник был принят), является ли это нарушением? Ведь в трудовом договоре должны быть подписи как работодателя так и работника в течении 3-х дней с начала выхода на работу. Какие санкции можно применить к работодателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом месяце назначена директором Дома культуры. В апреле этого года в учреждении изменилось штатное расписание, несколько человек были переведены на другие должности. С интересом обнаружила, что новые трудовые договора с ними не были заключены. Я должна заключить с ними договора? Что если работник отказывается подписывать новый трудовой договор?

Нам надо указать пролонгацию договора, хотя в договоре было указано что договор продлен до 31.12.2016 г. имеем ли право заключать доп. соглашение или лучше заключить новый договор?

С работником был заключен срочный трудовой договор на работу делопроизводителем с 04.10.19 по 12.12.19. на период отсутствия основного работника в отпуске. Основной работник вышел 13.12.19., а работнику его замещающего сделали дополнительное соглашение о переводе на др работу уборщиком служебных помещений (тоже временную, сроком на 6 дней). затем снова доп. соглашение к трудовому договору о переводе на новую должность, но уже постоянно машинистом по стирке белья. Правомерно ли это? или же нужно было новые трудовые договоры заключать (уволить по истечению трудового договора с делопроизводителя, принять уборщиком, вновь уволить и снова принять машинистом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение