Новый трудовой кодекс РФ - особенности трудовых договоров и указание начала работы

• г. Москва

Новый трудовой кодекс РФ вступил в силу с 1 февраля 2002 г. Работники работают на предприятии уже давно. Требуется заключение новых трудовых договоров, в соответствии с новым ТК РФ. Что писать в трудовом договоре в строке "начало работы" - с какого числа писать - с 1 февраля 2002 г. или с момента начала работы конкретного работника на предприятии (наример с 1985 года)?

И вообще, какие особенности существуют в новом трудовом договоре. Например с указанием доплат, надбавок, чтобы не предралась налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Согласно ст.424 Трудового кодекса трудовые договора не переоформляются. Наличие договоров и правильность их составления проверяет Инспектор труда Федеральной инспекции труда..