Отказ в получении удостоверения после службы в войсках - причины и решение вопроса
₽ VIP

• г. Саратов

Я с 1997-1999 октября месяца. Служил во внутренних войсках в/ч 3754, с августа до серидины октября 1999 г. находился на границе с чечнёй Подавал запрос в часть на получение удостоверения, но мне отказали по причине отсутствия боевых дней, мол просто там находился. Но после увальнения в запас мне выплатили 18000 рублей. Хотя мои сослуживцы все получили удостоверения и им закрыли боевые. Записи в военном билете нет. Только, что проходил военную службу на территории северо кавказкого региона. Запрос делал в 2001 г. но с 2004 г.вышел новый указ. Вопрос можно решить и каким образом всё происходит? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Саратов !

Согласно закону, соответствующее удостоверение выдается лицам, выполнявшим задачи в военных условиях (то есть, в условиях вооруженного конфликта), а также лицам, участвовавшим в контртеррористических операциях на территории Чечни и Северного Кавказа.

Если вы соответствуете указанному определению, напишите заявление с просьбой о выдачи удостоверения и поясните причины.

Соберите необходимые документы, в числе которых копия справки, удостоверяющей, что вы находились в зоне вооруженного конфликта, выписка из приказа командира, где указаны даты вашего участия в операциях в указанных регионах, копия разворотов паспорта с фотографией и пропиской, страховое свидетельство или его копия, военный билет с отметкой о постановке на учет, на военном билете должен стоять штамп об участии в боевых действиях, подписанный командиром и заверенный печатью, любые другие документы, подтверждающие ваше участие в боевых действиях/контртеррористических операциях, фотографии паспортного формата.

Собрав документы, обратитесь в пенсионное подразделение МВД по вашему месту жительства(регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2013г

20:03 моск.