Как правильно подать исковое заявление о взыскании алиментов на бывшую жену и ребенка - одно или два заявления?

• г. Москва

При подаче искового заявления о взыскании алиментов на бывшею жену и ребенка, пишется одно исковое заявление? Или лучше два (одно на меня, другое на ребенка) и прилагать 2 квитанции?

Ответы на вопрос (4):

Какие квитанции? От уплаты пошлины истец освобожден. Можно 1 иском взыскать.

Можно объединить требования в один иск

Можно написать 1 исковое. От уплаты гос. пошлины при взыскании алиментов истец освоблжден. Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Кто оплачивает госпошлину?