Как правильно подать исковое заявление о взыскании алиментов на бывшую жену и ребенка - одно или два заявления?

• г. Москва

При подаче искового заявления о взыскании алиментов на бывшею жену и ребенка, пишется одно исковое заявление? Или лучше два (одно на меня, другое на ребенка) и прилагать 2 квитанции?

Ответы на вопрос (4):

Какие квитанции? От уплаты пошлины истец освобожден. Можно 1 иском взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Можно объединить требования в один иск

Спросить
Пожаловаться

Можно написать 1 исковое. От уплаты гос. пошлины при взыскании алиментов истец освоблжден. Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Кто оплачивает госпошлину?

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления на взыскание алиментов, секретарь в суде убедила меня, что лучше подать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов. Как отозвать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов?

Сколько платится госпошлина при подаче искового заявления в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов (это одно исковое заявление)

При подачи искового заявления о взыскании алиментов на меня и на ребенка, как правильно писать название искового заявления? На бывшую супругу и ребенка или так и писать Иск. заявление о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание?

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на двоих детей пишется в одном заявлении или на каждого ребенка отдельное заявление?

Заявление о взыскании алиментов на детей и супругу пишется одно или это два разных заявления?

Готовим исковое заявление на уменьшение алиментов на двух детей. Один от бывшей жены и один от нынешней. Вопрос такой: в исковом заявлении указывать двух ответчиков? Или будут два разных заявления на каждую жену? Заранее спасибо за ответ!

Перечень документов для подачи искового заявления на развод. 1)Исковое заявление.2 надо или одно?2)копия свидетельства о браке одна копия или две? 3)Свидетельство о рождении ребёнка? Одна копия или две?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос-при подачи искового заявления о взыскании алиментов на ребенка нужно прилагать справку с места жительства о том, что ребенок находится на иждивении истца?

Для взыскание алиментов на ребенка какое заявление лучше подать-исковое о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов?

Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не могу разобраться с гос. пошлиной. В соответ. Со статьей 333.19. НК РФ 5) при подаче искового заявления о расторжении брака-600 рублей,14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Так сколько платить в итоге 600, 650 или 750 рублей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение