Квартира взята в ипотеку. Может ли супруга прописать сына без моего согласия? Сын не родной.

• г. Владивосток

Квартира взята в иппотеку. Может ли супруга прописать сына без моего согласия? Сын не родной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман! Если у супруги есть права на квартиру , то она имеет право зарегистрировать ребенка в соответствии с п. 28 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

Да, она имеет на это полное право. но в этом случае ребенок будет иметь только право пользования квартирой но право собственности.