Как обезопасить будущую судьбу квартиры при разводе с мужем и его новой семьей?

• г. Владимир

В ближайшее время назначен развод с мужем. В браке 17 лет. Вопрос такого плана. У нас квартира, которая оформлена в ипотеку, я являюсь поручителем. Он собственником. Прописаны в этой квартире только я и дочь (ей 16 лет). на словах, нам эта квартира обещана мужем. Выплачивает ипотеку он сам. Муж в ближайшее время собирается жениться и родить ребенка. Будет ли его будущий ребенок претендовать на эту квартиру? Если да, то какие меры я должна предпринять, чтобы по его словам, после выплаты кредита квартира все та-ки досталась дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет в случае дарения или его смерти.