Могу ли я писать ходатайство в суд по месту жительства о возвращении мне прав?

• г. Астрахань

В октябре 2003 года я был осужден по статья 264 часть 3 УК РФ к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года. Права у меня изъяли в сразу после суда. Арестовали же меня только в апреле 2004 года. В декабре 2004 года я освободился по УДО. При этом суд не принял никакого решения по поводу моих прав. Могу ли я писать ходатайство в суд по месту жительства о возвращении мне прав?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 79 УК РФ ... лицо МОЖЕТ быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания." таким образом решать вопрос с лишением Вас права управления автомобилем было правом а не обязанностью суда рассматривающего дело о Вашем УДО.

Поэтому ходатайствло в суд по месту жительства о возвращении прав вряд-ли будет разрешено в Вашу пользу