Мошенничество с кредитом - Как мне вернуть украденные 90 тысяч и избавиться от навязанной страховки?

• г. Санкт-Петербург

Я стала очередной жертвой Ренессанс капитал. Очень жалею, что все коментарии прочитала после того, как меня банк кинул на 90 тысяч страховки. В анкете в интернете отправила заявку. Про страховании там не было ни слова. Позвонила из Москвы девушка, сказала, что кредит одобрен, 40 минут по телефону заполняла анкету. Потом перезвонили и попросили сегодня прийти в 17 ч за получением денег. В банке молодой человек сообщил мне, что могут дать 285 тысяч на 3 года, показал график платежей. Я проверяла те условия, которые были в анкете на сайте. Ничего не насторожило. Потом попросил написать заявление на смс на 450 рублей, которые вычтут из 285000. колеблясь я попросила его подумать еще день-два, но он настоял на подписании договора сегодня. Я стала подписывать, не вникая и не читая. При этом спросила о досрочном погашении. На что он ответил, что все пересчитают (проценты). Договор мне отдал, когда я в кассе получила 284.550. Уже домя я обнаружила, что кредит у меня не на 285000, а на 374.262. Сумма 89.262 - страхование жизни. О страховании не было сказано ни слова. И видимо подписывая договор я подписала и этот договор страхования на 90000. И если завтра пойду погашать кредит, то должна вернуть банку не 285000, которые они мне дали, а 374.262. То есть за то что на один день взяла кредит, должна заплатить 90000. сверху, а общая сумма платежей составит 521.081 МРАК! Завтра еду в банк писать заявление об отказе от страховки и смс сообщений. Видимо добровольно мне не вернут эти 90000 - пойду в суд. Помогите, кто может исковым заявлением и алгоритмом, как дальше быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина! Банки в добровольном порядке деньги не возмещают, а в Ренессансе данная услуга является навязанной банком, в связи с чем, ущемляет права потребителя. Могу проконсультировать и помочь в данной ситуации, звоните.