Как отсудить свое наследство после того, как его бабушка оформила долю на себя и других внуков?

• г. Волгоград

Возникла необходимость отсудить свое наследство. Ситуация такая: мой отец умер, его мать оформила его долю на себя и других внуков. Могу ли я претендовать на наследство? Что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

для начала надо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело. далее получить отказ в совершении нотариального действия. его надо обжаловать в суде.