Проблемы современных френч-прессов - повреждение металла и нежелательный оксид

• г. Омск

10 дней назад купил френч-пресс (для заварки чая), при его использовании обнаружил что металл на прессе в одном месте сильно окисляется (за несколько часов образуется черный налет) вследствие чего из чайника выливается не заварка, а жидкость черная как уголь. Сегодня был в гипер-маркете в котором совершал покупку, сказали не могут вернуть деньги, так как товар был в употреблении, сертификат сказали на товар есть и свою экспертизу проводить они не будут. Получается таким товаром можно торговать, несмотря на то что он вреден для здоровья людей? Хотелось бы узнать какие обычно в таких случаях ведутся действия?

Ответы на вопрос (1):

михаил! Требуйте возврата денег огласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей"