Проблемы с мобильным телефоном и претензии к магазину - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

26.12.2012 мною был приобретён мобильный телефон, через 4 дня стал плохо работать сенсорный экран, и на нём появилось масляное пятно. Пошёл в магазин с требованием ремонта, на что мне сказали: СЦ закрыт и откроется только 9.01.2013. 9 января я пошёл в магазин, предварительно написав претензию в двух экземплярах, в которой указал, что требую расторжения ДКП, ссылаясь на п.1 с.18 ЗоЗПП и написал, что разрешаю произвести проверку качества в СЦ магазина, обозначил срок 10 дней, ссылаясь на с.22. В магазине приняли телефон на проверку качества, выдав мне квитанцию, в которой было указано следующее: Данный документ удостоверяет приём товара для проведения проверки качества (возможности безвозмездного устранения недостатка в условиях СЦ) и были обозначены сроки в 30 дней. Я поинтересовался у директора магазина, по поводу ремонта и сроков, на что мне ответили: В претензии вы указали срок в 10 дней, так что в течении этого времени вам ответят, ремонт произведён не будет т.к. вы этого в претензии не требовали, однако подписать претензию мне отказали, ссылаясь на то, что у них нет таких полномочий, а вашу претензию мы сейчас зарегистрируем. Возникает такой вопрос, что делать, если они претензию не зарегистрируют и если мне сделают ремонт телефона, а при предъявлении своей претензии, они скажут, что вы нам ничего не писали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Направьте претензию заказным письмом с уведомлением.

Что делать если они успеют сделать ремонт до получения заказного письма?