Какие факторы суд будет учитывать при решении оставить ли ребенка с матерью или отцом?

• г. Новосибирск

Хочу развестись с мужем. У нас ребенок 3,5 года. Муж грозит забрать у меня ребенка. Скажите, пожалуйста, на какие факторы суд будет обращать внимание при решении с кем останется жить ребенок? Я хочу снять 1-ую квартиру для нас с сыном (в данный момент мы живем в маленькой комнате втроем в 3-ой квартире вместе со свекровью и младшим братом мужа. Я с ними не лажу). Заработная плата у меня 25 тыс. в месяц из них 10 тыс. официально, остальное в черную. Я без вредных привычек. Если нужны характеристики, то они будут хорошими. Есть ли вообще шансы у моего мужа забрать ребенка.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если супруги не могут договориться о месте проживания несовершеннолетнего, с одним из родителей-место жительства определяется судом.