Развод после года брака - разделение общих денежных средств и решение спора о родовых

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Прожили мы с подругой 3 года. Она забеременела, через три месяца мы поженились. Через год подал на развод, она загуляла и ушла жить к маме. Через две недели суд. Она сказала что я отдам ей половину подаренных денег (80 т. р). И ещё родовые. Но мы с ней прожили в браке почти год, и деньги тратили вместе. С этих денег я выплатил ссуду за машину, которую покупал до свадьбы (100 т. р). Скажите пожалуйста, как должны делиться эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью и делится между ними поровну, суд может отойти от равенства долей супругов, учитывая положение второго супруга, а также интересы несовершеннолетних детей, оставшихся проживать с одним из супругов