Как оспорить отказ в поставке на очередь в улучшении жилищных условий для ветерана ВОВ?

• г. Санкт-Петербург

Как оспорить отказ в постановке на очередь в улучшении жилищных условий? Ветеран ВОВ, блокадник, инвалид, ветеран труда, прожил в СПб всю жизнь, но из-за того что только последние полгода прописан у сына, а предыдущие 5 лет в Ленобласти (не был там собственником, просто прописка)-ему отказали в постановке, несмотря на то, что у него теперь 6 метров жилплощади, и собственности нет и не было. Отказ такой: ст.53 ЖК - граждане, которые с намерением приобретения права состоять в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых могут быть признаны нуждающимися не ранее, чем через 5 лет. Скажите, теперь ему, ветерану ВОВ за 80 лет, нужно жить на 6 метрах и ждать 5 лет, только чтобы встать на очередь? Как закон может помощь пожилому ветерану? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказали законно, скорее всего....Оспаривать отказ можно в судебном порядке в течении трех месяцев....Но из того, что изложили Вы, шансов выиграть дело нет...

Не совсем понятно намеренное ухудшение, ведь презумпция добросоветсности все таки предполагается, в связи с чем было связано смена места жительства, я думаю именно в ответе на этот вопрос могут обозначится правовые перспективы дела.

Спасибо за ответы, только смена местожительства произошла из-за прожажи квартиры в Ленобласти собственником (сделка еще не произошла), и поэтому сын заранее забрал к себе престарелого отца, эта причина перспективна для суда? Спасибо!