1) 

Постановка в очередь на улучшение жилищных условий ветеранам вов

Как оспорить отказ в постановке на очередь в улучшении жилищных условий? Ветеран ВОВ, блокадник, инвалид, ветеран труда, прожил в СПб всю жизнь, но из-за того что только последние полгода прописан у сына, а предыдущие 5 лет в Ленобласти (не был там собственником, просто прописка)-ему отказали в постановке, несмотря на то, что у него теперь 6 метров жилплощади, и собственности нет и не было. Отказ такой: ст.53 ЖК - граждане, которые с намерением приобретения права состоять в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых могут быть признаны нуждающимися не ранее, чем через 5 лет. Скажите, теперь ему, ветерану ВОВ за 80 лет, нужно жить на 6 метрах и ждать 5 лет, только чтобы встать на очередь? Как закон может помощь пожилому ветерану? Спасибо.

1) 

Отказали законно, скорее всего... Оспаривать отказ можно в судебном порядке в течении трех месяцев... Но из того, что изложили Вы, шансов выиграть дело нет...

юрист
Галкина О.Н.
Отзывов9045
2) 

Не совсем понятно намеренное ухудшение, ведь презумпция добросовестности все таки предполагается, в связи с чем было связано смена места жительства, я думаю именно в ответе на этот вопрос могут обозначится правовые перспективы дела.

юрист
Кленовицкий С.А.
Отзывов529
1) 

Спасибо за ответы, только смена местожительства произошла из-за продажи квартиры в Ленобласти собственником (сделка еще не произошла)

Спасибо за ответы, только смена местожительства произошла из-за продажи квартиры в Ленобласти собственником (сделка еще не произошла), и поэтому сын заранее забрал к себе престарелого отца, эта причина перспективна для суда? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение