Когда считается срок приватизации и как уложиться в него - опыт военнослужащего

• г. Ростов-на-Дону

Обстоятельства:

Действующий военнослужащий. Получил квартиру в другом городе по договору соц. найма. Хочу приватизировать жилье. Однако со стороны ведом-ства идет затягивание процесса (ответственное лицо в отпуске или командиров-ке, готовы не все документы и т.д.). Объясните когда считается срок приватиза-ции (срок сдачи док-тов, или срок выдачи на руки). И как следует поступить, чтобы уложиться в данные сроки, так как данная эпопея длится уже около по-лугода.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сдать документы на регистрацию в юстицию до марта 2013 года. Вам, что не выдаеют договор передачи квартиры в порядке приватизации и не заполняют АКТ по дому, или что не могут подготовить. На период отпуска и коммандировок назначается замещающее лицо. Если возникают проблемы обратитесь с заявлением по данному факту к руководству округа.