Как начать работать в военной части после декретного отпуска - важные шаги и документы

• г. Кострома

Нахожусь в декретном отпуске, через два месяца ребенка отдаем в сад, хочу попробовать устроится работать в в\ч,в которой служит супруг, но не знаю с чего начать. На прежнюю работу вернуться не смогу, график не подходит. Мне 30 лет, образование средне-специальное. Подскажите, куда обращаться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по контракту, то можно напрямую к командиру части записаться на прием и уже там, если ваше образование соотв. вакантным должностям на которых проходят службу женщины можно получить как согласие на заключение контракта, так и устроиться гражданским персоналом в часть.

Если вы будете приняты на конрактную службу, то перечень документов для заключения контракта(паспорт, диплом об образовании, мед. справки и др.) до вас доведут дополнительно.

Трудоустроиство по ТК РФ предполагает паспорт, диплом. трудовую и др. документы подтв. квалификацию. Ничего сверхестественного с вас требовать не будут.