Но я не знаю как защитить свои авторские права

• г. Москва

Я пишу тексты песен. Но я не знаю как защитить свои авторские права, нужно ли подписывать какие-либо договоры с продюссерскими центрами или при написании разового заказа, как быть увереной, что получишь гонорар за эту песню.

Зареннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, конечно, в следующий раз все правоотношения с продюссерскими организациями прописывайте в договоре, где четко определите какие Вы, как автор, предоставляете продюссеру права в отношении написанных Вами песен, кокой Вам причитается гонорар, как, когда и в каких случаях Вы имеете право на него расчитывать.

Если нет "балванки" договора - загляните на мой сайт, на страничку "Полезная информация".

С уважением,