Вопросы о задержании и отправке в колонию после вынесения приговора по ст. 159 УК РФ и возможность отсрочки при подаче аппеляции в Верховный суд

• г. Нальчик

11 января вынесение приговора по ст. 159 УК РФ. По предварительным данным, приговор колония-поселение сроком на 1 год. С приговором полность не согласен, хочу подавать аппеляцию в Верховным суд. Могут ли меня в день вынесения приговора взять под стражу и отправить сразу в колонию? Или мне дадут отсрочку, т.к хочу подавать аппеляцию? И что будет если я не смогу явиться в суд в день вынесения приговора? Имею 2 малолетних детей, которые проживат со мной, а не со своей матерью. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Арина, в колонию поселения, как правило осужденный. добирается сам. под стражу не должны взять. но в Приговоре это будет указано.