В какие сроки должно исполниться судебное решение.

• г. Кашира

Работодатель не выплачивает детское пособие.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, добрый день.

Работодатель врядли будет добровольно исполнять решение суда. Тем более, что у его бухгалтерии должно быть соответствующее основание: исполнительный лист или судебный приказ. Если решение суда вступило в законную силу, получайте исполнительный лист и передавайте его работодателю. Выплаты производятся, как правило, в конце месяца. Не выплатит - пишите заявление в районную прокуратуру.

Другой вариант, передать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Здравствуйте. Жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, фонд социального страхования. Если ФСС перечислил Ваше пособие, то имеют место признаки уголовно наказуемого деяния.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

С 03.10.16 г я вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работала официально, детское пособие получила за октябрь, на этом все выплаты прекратились,12.01.17 г организация закрылась, на вопрос почему нет выплат, бугалтер говорит что им перечеслений не было от государства,... что делать куда обращаться, кто выплатит мне пособие за все месяца?

Доброго времени суток! Бухгалтер может вас обманывать. Организация обязана выплатить пособие, после этого обратиться за возмещением денежных срелств в Фонд социального страхования. Можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, Фонд социального страхования, прокуратуру.

Здравствуйте. Вынужден повторить ранее данный ответ:

Жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, фонд социального страхования. Если ФСС перечислил Ваше пособие, то имеют место признаки уголовно наказуемого деяния.

ФСС - это первый, кто может Вам помочь.