Как получить налоговый вычет и избежать уплаты налога при продаже квартиры, которая будет улучшить жилищные условия сына?

• г. Нижнеудинск

Купили однокомнатную квартиру в 2011 году за 950 тыс.. Оформлена на меня. В 2012 году получила налоговый вычет 13% не полностью. В 2013 году нужно подавать еще раз. В 2012 году умирает мама. Я единственная наследница. До апреля 2013 года нужно вступить в наследство на 2-комнатную квартиру. У меня 2 сына. Квартира обещана старшему. Он хочет ее продать, обменять в 2013 году (документы будут на мне), чтобы улучшить свои жилищные условия. Живут в квартире жены (она на нее приватизирована до брака.) Как сделать так, чтобы мне дополучить налоговый вычет и мне не платить 13% с продажи квартиры. Квартира не будет стоить при продаже более 1 млн. рублей. Завещания нет, а можно, чтобы сын мой после бабушки вступил в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться от получения наследства в его пользу.

Вы хотите, чтобы сын вступил в наследство, тогда квартира будет оформлена в собственность на него.