Как защититься от навязчивого кровного отца и предотвратить установление его отцовства через суд - варианты для матери и гражданского мужа

• г. Красноярск

Ребенок был рожден вне брака, в свидетельстве стоит прочерк напротив отца. Сейчас ребенку 6,5 лет. Кровный отец хочет подать документы на отцовство через суд, посредством анализа ДНК. Как матери ребенка избавиться от навязчивого отца и не дать ему прав на отцовство? И что может сделать для этого гражданский муж (он готов удочерить ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Пускай удочеряет первым. Потому что прежде чем биологическому отцу признать за собой отцовство, ему необходимо будет лишить родительских прав прежнего.