ОАО РЖД - отпуск не продается, если совпал с сессией

• г. Санкт-Петербург

Правы ли в отделе кадров. Я работаю в ОАО РЖД С 28.01.2913 г. по 09.02.2013 у меня сессия. Приказ о дополнительном учебном отпуске подписан. А по графику очередной отпуск начинается с 4.02.12. Я спросила, когда же мне выходить на работу. Мне объяснили, что если отпуск совпал с сессией, то на основании татьи 124 ТК отуск не продевается.

Ответы на вопрос (1):

Если получится, то напишите заявление и передвиньте основной отпуск на несколько дней.

Если откажут, то можно обратиться в суд, но шансов мало, т.к. действительно законного способа передвинуть отпуск у вас нет. В этом работники ОК правы.

Есть только вот это:

ТК РФ Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Но, как видите, здесь указано на согласие работодателя.

Скорее всего придется пожертвовать ради учебы частью отпуска.